Мародеры и Секрет Вечной Молодости

Несколько тысячелетей назад четверо сильнейших магов того времени основали школу Магии и Волшебства - Хогвартс. Но не смотря на все легенды, все шло не так тихо и мирно, как казалось на первый взгляд. Два друга, два соперника: Салазар Слизерин и Годрик Гриффиндор. Каждый из них хочет опередить другого. Хочет остаться в истории, как сильнейший, а не один из четверки. Хочет, что бы именно с его имени начинали перечислять основателей Хогвартса.

Дневник Салазара Слизерина.

Запись от 19 февраля.
"Вчера, за обедненной трапезой, мы поспорили с Годриком. Я изобрету элексир жизни раньше него. Где это видано продлевать жизнь с помощью трансфигурационных заклинаний? Мой путь верен. Зелья - вот единственное решение. Я одержу победу и наконец докажу, что я сильнее."

Дневник Годрика Гриффиндора.

Запись от 30 апреля.
"Не получается. Ничего не выходит. Я перевернул вверх тормашками всю разработанную нами трансфигурацию. И не получается. Мои заклинания идеальны, я их столько перепробовал, я сжигал свои рукописи в порыве гнева… И снова ничего… "

Запись от 11 октября.
"После того, как Салазар очнулся, мы больше не возвращались к теме создания эликсира. Ни разу за все это время. А у меня не хватало духу снова заняться заклинаниями. Я больше не хочу бессмертия. Пропади все пропадом! Я видел, как Салазар уходил. Кому нужно это чертово бессмертие, когда нас теперь трое?!"

Несколько тысячелетий назад Годрик Гриффиндро и Салазар Слизерин проводили работы по исследованию факта бессмертия. До нас дошли кое-какие письменные свидетельства и устные предания о том, что два мага очень и очень преуспели, но что-то их остановило. Хогвартс в наши дни. Пока кабинеты выдерживают осаду небезызвестных Мародеров, слизеринцы находят дневник Салазара. Спустя некоторое время, гриффиндорцы обнаруживают записи Годрика. Пренебрегая тем, что работа двоих из Четверки была приостановлена, с обоих сторон было решено возобновить эксперимент. Угасший спустя тысячелетия спор, разгорелся с новой силой. Последователи Рейвены Рейвенкло и Хельги Хаффлпафф то пытаются примерить враждующие факультеты, то подливают масла в костер неприязни. Но что же принесет бессмертие: зелья или трансфигурация? Ученики пытаются ответить на эти вопросы, но жизнь, как и во времена основателей, не считается с мечтами о вечности и мчится вперед. Том Риддл, преуспевающий темный маг, вербует себе подчиненных среди учеников Хогвартса. Вот-вот разгорится настоящая война.

Сценарий и идея принадлежат Lily Evans и Evan Rosier ©