Мародеры и Секрет Вечной Молодости

Объявление

.•°Мародеры и Секрет Вечной Молодости°•.
Объявления:
Дорогие гости и участники! Добро пожаловать на ролевую по временам господ Мародеров. Мы рады каждому участнику, но хотелось бы напомнить, что администрация ждет от Вас красивой и качественной игры. Посты не менее восьми полных строк. Так же, рейтинг игры NC-21. Прошу принять эту информацию к сведению. Слеш, фем-слеш и гет разрешен.
Время:
1976 год. 16 сентября. Стоит великолепная осень, с множеством листьев-огоньков и хрупких сеточек инея. Раннее утро. Время между 07:00 и 10:00.
Погода:
С утра чуть подморозило. Температура: десять градусов тепла. Небо затянуто серое пеленой, без всяких признаков солнца. Иногда начинает дуть слабый, противный ветерок.
События на ролевой:
Большой зал, как всегда, переполнен учениками. Кто-то списывает, кто-то ест, кто-то говорит, кто-то спит. Но время, к сожалению или к счастью, не стоит на месте. Уже приближается время первых занятий: сдвоенного зельеваренья. Из-за отсутствия учителя трансфигурации, все курсы занимаются в одном кабинете. Пы.Сы. шагаем все в кабинет, да.
Во вне игры появилась игра (простите за тафтологию оО) Правда или Действие.
Администрация:
Lily Evans и Evan Rosier

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вы писатель, фикрайтер? Хотите поделиться с форумчанами Вашими произведениями? Тогда Вам сюда.

Да, и не забывайте комментировать ^.^ Авторам всегда приятно.

0

2

Были времена, когда и я баловался написанием всяческих оксюморонов...

+2

3

Небольшой рассказ, написанный вашим покорным слугой в далекие времена...

Небо в желтом
* * *
рассказ, 22.11.07
* * *

В машине тепло и сухо, и пахнет мимозой. Я знаю, ты любишь эти цветы. Я покупаю их целыми охапками и расставляю в вазах по всей квартире. Они поселились даже в моей машине - позавчера ты оставила их на заднем сиденье, а я не стал убирать их. Мне нравится этот запах, он - отражение тебя. Сидя в пробках, я часто закрываю глаза и представляю твой задорный детский смех.
Ты сидишь рядом. Ярко-рыжие волосы собраны в два смешных хвостика, во рту чупа-чупс. Ты слушаешь музыку в наушниках и громко подпеваешь, не попадая в ноты. У тебя нет ни голоса, ни слуха, но мне это даже нравится. Тебе двадцать семь, а ты маленькая забавная девочка, нескладный подросток-хиппи. Мне двадцать пять, а я уже зрелый, умудренный опытом мужчина. Кто-то скажет, что мы из параллельных миров. Возможно, он даже будет прав. Но мне все равно.
Ты поешь очень громко и беззастенчиво, а я ловлю каждую нотку твоего звонкого голоса. Мне хочется запомнить его навсегда. Мне дорог каждый миг этой длинной дороги. Я везу тебя в аэропорт.
Твой самолет улетает через полтора часа. Пройдет каких-то девяносто минут, и я больше никогда тебя не увижу. Ты улетишь в Англию. Там тебя ждет съемная квартира и новая работа, куда лучше, чем сейчас. Там найдутся люди, сумеющие по достоинству оценить твой художественный дар. Может быть, когда-нибудь ты нарисуешь и меня. Это будет большой светлый портрет, и я на нем буду улыбаться.
Все это будет потом. Сейчас я просто везу тебя в аэропорт, чтобы увидеть, как ты уходишь навсегда, распевая одной тебе известную песню.
...Ты помнишь, как мы познакомились? Я помню все это так, как будто бы это было вчера. А на самом деле, не припоминаешь? Четыре с половиной года назад. Ты в это веришь? Лично я - нет.
Я несся на деловую встречу, жутко опаздывал и ругался сквозь зубы, от досады путая педали газа и тормоза. На одном из перекрестков я забыл притормозить и чуть было не сбил тебя. Ты шлепнулась в грязь, испачкала свои оранжевые штаны, вскочила на ноги и обругала меня с ног до головы. Я уловил нечто вроде "Психостеник несчастный", и это почему-то меня здорово развеселило. Наплевав на деловую встречу (все равно уже безнадежно опоздал), я повез тебя домой. И пахло от тебя тогда точно так же - мимозой и клюквой. Я только потом узнал, что ты ешь эту клюкву целыми ведрами.
С тех пор я отвозил тебя куда угодно. Мне нравилось находиться в твоем обществе. Ты была по всем моим понятиям ужасно неправильной, непозволительно безапеляционной и ироничной. Ты кормила меня апельсинами и томатным супом. Немного странно, но очень вкусно. Я забывал тебе в этом признаться.
Ты знаешь, вот сейчас я еду по городу и понимаю, как много я не успел тебе сказать. Даже если начну рассказывать прямо сейчас, все равно не уложусь в эти пресловутые девяносто минут.
...Кажется, с самого начала ты знала обо мне все. Я о тебе - ровным счетом ничего.
А ты помнишь, как мы ехали в кино, и ты вдруг сказала мне:
-Отвратительные стекла.
-Что? - переспросил я с непониманием.
-Стекла, - пояснила ты. - Стекла в машине. Они у тебя черные.
-И что?
-Желтые, - уверенно заявила ты. - Они должны быть желтыми.
Я засмеялся. Не принял это всерьез.
А когда я уехал в командировку, ты забрала мою машину и поменяла в ней окна. Помнишь мое лицо, когда я впервые увидел, что изнутри они абсолютно, совершенно желтые? Я кричал на тебя долго и с упоением, а ты улыбалась. Но, знаешь, вскоре я привык. Эта ненавязчивая, теплая желтизна сделала мой мир ярче.
Когда твой самолет потеряется на горизонте, я сяду в свою машину и буду долго смотреть на небо в желтом цвете. Потом я приеду домой и куплю целую коробку мимозы и ведро клюквы. Я буду раскидывать эту клюкву по полу, а цветы поставлю в твои яркие разноцветные вазы. Они будут стоять долго, а потом я куплю еще. Это твой запах. Он мне дороже денег.
Мы подъезжаем к аэропорту. У меня осталось максимум минут десять. Я останавливаю машину, выключаю двигатель. Медлю. Ты вынимаешь наушники из ушей, выкидываешь в открытое окно палочку от чупа-чупса. И смотришь на меня.
Я хотел бы никогда не выходить из этой машины. Вот так сидеть и держать тебя за руку. И чтобы пахло мимозой. А небо всегда было желтым.
Конечно, все это не более чем иллюзия.
Мы выходим из машины. Я ставлю у твоих ног чемодан. Он тоже желтый - как небо, как солнце, как наши с тобой четыре с половиной года. Ты что-то теребишь в руках. Поднимаешь на меня глаза.
-У меня их два.
-Что? - это наша с тобой игра. Ты говоришь, я переспрашиваю.
-У меня два. Два билета.
Я беззвучно открываю рот и вдруг начинаю хохотать. Я смеюсь долго и со вкусом. Ты стоишь как вкопанная, не сводя с меня удивленного взгляда. Переводя дыхание, я отвечаю:
-А у меня их тоже два.
-Что? - твои губы трогает детская смущенная улыбка.
-Два чемодана, - со смехом объясняю я, доставая из багажника свои вещи.

КОНЕЦ.
20:22

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно