Мародеры и Секрет Вечной Молодости

Объявление

.•°Мародеры и Секрет Вечной Молодости°•.
Объявления:
Дорогие гости и участники! Добро пожаловать на ролевую по временам господ Мародеров. Мы рады каждому участнику, но хотелось бы напомнить, что администрация ждет от Вас красивой и качественной игры. Посты не менее восьми полных строк. Так же, рейтинг игры NC-21. Прошу принять эту информацию к сведению. Слеш, фем-слеш и гет разрешен.
Время:
1976 год. 16 сентября. Стоит великолепная осень, с множеством листьев-огоньков и хрупких сеточек инея. Раннее утро. Время между 07:00 и 10:00.
Погода:
С утра чуть подморозило. Температура: десять градусов тепла. Небо затянуто серое пеленой, без всяких признаков солнца. Иногда начинает дуть слабый, противный ветерок.
События на ролевой:
Большой зал, как всегда, переполнен учениками. Кто-то списывает, кто-то ест, кто-то говорит, кто-то спит. Но время, к сожалению или к счастью, не стоит на месте. Уже приближается время первых занятий: сдвоенного зельеваренья. Из-за отсутствия учителя трансфигурации, все курсы занимаются в одном кабинете. Пы.Сы. шагаем все в кабинет, да.
Во вне игры появилась игра (простите за тафтологию оО) Правда или Действие.
Администрация:
Lily Evans и Evan Rosier

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародеры и Секрет Вечной Молодости » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Проснулся. Оделся. Пришёл в Большой зал. Сел. Хавает. Нормальный пост, нэ? Больше надо?

Утро Сириуса Блэка задалось наславу, хотя и погода за окном совсем не радовала этого юношу, ведь он любил, когда светит солнце и можно выйти на берег Чёрного озера, погулять там со своей девушкой (кстати, как её зовут Алексия или Александра?), вобщем просто шикарно провести время. Но ветерок, колышащий листья деревьев нисколь не поколыхал настроение мистера Блэка, который проснулся первым (когда такое в последний раз наблюдалось?), разбудил всех (хе-хе) и направился на завтрак. Хотя в животике и бурчало, Сириус не забыл подмигнуть проходящей мимо шестикурснице из Равенкло, использовать свою палочку по назначению и поднять коротенькую юбочку семикурснице из Слизерена и даже затащить в один из пустых коридоров пятикурсницу из Пуффендуя, чтобы нашептать ей на ушко тайное место, в котором ей надо будет появится сегодня между 2 и 3 уроком, если она до сих мечтает с ним встречаться.
После всех этих невероятных приключений кушать, естественно, захотелось ещё больше. Но Блэк, только переступив порог Большого Зала, заметил две очаровательные рыжие причёсочки, а именно их обладательниц - Молли Пруэт и Лили Эванс, последняя не воодушевляла гриффиндорца, ибо уже который год отказывается хотя бы сходить с Поттером на свидание.
Вот упрямая, чёрт побери... И даже приворотное зелье-то ей не подлить...Сразу ведь по вкусу определит...Ботаник... С этими мыслями Блэк приблизился к дамам.
- Всем привет! Он с размаху плюхнулся прямо меж девушек, совершенно бестактно прерывая их разговор, хотя его это мало интересовало. О чём таком важном могут говорить девушки...Другое дело я... Что у нас сегодня на завтрак? - он заглянул в тарелку к Молли, потом к Лили, не нашёл ничего привлекательного и потянулся за огромным бутербродом с яичницей и тыквенным соком. Ну что готовы к предстоящим зельям? Вопрос конечно ко всем, но Эванс может и не отвечать... Сириус "доброжелательно" улыбнулся Лили, явно показывая, что "Да, я сострил, специально, бебебе!" Мимо прошла та самая недавняя пятикурсница, которая, заметив Блэка, тут же покраснела. Гриффиндорец послал ей пламенный воздушный поцелуй и через секунду уже совершенно забыл о ней, начиная поглощать свой завтрак.

Отредактировано Sirius Black (2008-08-21 18:40:44)

0

32

Лили продолжала мирно поглощать завтрак, не слыша подругу. И почему я не удивляюсь?  Подумала про себя Молли, возвращаясь к яичнице. За столом Гриффиндора воцарилась тишина, изредка прерываемая звоном столовых приборов и разговором учеников. Но долго это не продолжалось. Тишину прервал громкий голос Сириуса Блэка, который бесцеремонно приземлился на скамью между девушками. Всем привет! Молли недовольно смерила взглядом Блэка. - Ты такой же бестактный, как и всегда! Молли невозмутимо вернулась к еде. -Считай это моим приветствием... через некоторое время добавила она. Блэк. Блэк. Как же он непривычно смотрелся без своих друзей, "Марадёров", как их ещё называли в школе. Мимо их стола прошла пятикурсница из Хаффлпаффа. Сириус, нисколько не смущавшись Лили и Молли, послал ей воздушный поцелуй. От смущения девочку как ветром сдуло. Ну что ж, ничего не меняется в нашей жизни усмехнулась про себя девушка. -Ну что готовы к предстоящим зельям? -Кого ты об этом спрашиваешь, Сириус? Меня? Молли положила на стол пергамент с так и не начатым докладом. Молли отложила вилку и нож и снова унеслась мыслями на урок Зельеварения. Если бы я немного времени уделила докладу, а не пошла бы... Пруэтт подпрыгнула на стуле. На неё уже во второй раз за это утро смотрела профессор Дамблдор. - Да что же это такое! недовольно пробурчала девушка. И чем это я заслужила такое пристальное внимание нашего многоуважаемого директора? подумала Молли, ставя блок на мысли. Окклюменция, наверное единственное, что прочно вошло в голову Пруэтт раз и навсегда.

0

33

…Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей илу,
Или – когда все время против шерсти,
Или – когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово честь забыть
И что в чести наветы за глаза…(с) В.Высоцкий

Завтрак, хоть у  Лили он и начался слишком  рано, подходил к своему логическому завершению. Что ж, Гриффиндор всегда считался самым «оживленным» факультетом, поэтому, наверное, болтовня и громкий смех в их гостиной не умолкал, даже когда часы показывали за полночь.
И, невероятно, но утром гриффиндорцам все равно всегда было о чем поговорить.  Причем в отличие от слизеринцев, которые желали услышать что-то исключительно о себе, студенты «львиного» факультета больше интересовались так называемыми подвигами своих друзей и сокурсников.
- Ничего хорошего мы, разумеется, не успеем… - поглядывая поочередно то на большие часы, то на Молли, ответила Лили.  – Да, и из-за этой отработки ты не успеешь сделать следующее задание! Хм…  - на лице девушки будто отразилась какая-то внутренняя борьба. – А, может быть…удастся его перехитрить как-то…  Я могу взять вину на себя, меня он все равно наказывать не станет, как мне кажется. В общем, что-нибудь обязательно приду…
Эванс не успела закончить мысль и даже фразу, поскольку Сириус Блэк, только что появившийся в Большом зале, бесцеремонно протиснулся между ней и Молли.
Мало того, что опаздывает и привлекает к своей, как он считает, незаменимой персоне внимание, так еще и плюет на то, что мы можем разговаривать о чем-то важном!
- Очень остроумно, Блэк, прямо обхохочешься! Только вот мне что-то не очень смешно, наверное, потому что я не отношусь к категории «девочки до пятнадцати»!
Лили никогда не накидывалась на людей просто так, на то всегда находились причины, по крайней мере сама гриффиндорка их видела.  Блэк давно вызывал у нее острую неприязнь, одно его появление там, где уже находилась Лили, приводило ее в бешенство, потому что Сириус обычно не проходил незаметно для всех в уголок гостиной и не садился за чтение или выполнение домашних заданий. Его поведение Эванс принимала за напыщенный, для одного только исполнителя имеющий значение, номер на арене цирка.
- Я действительно не собиралась отвечать на твой вопрос, ты верно подметил. И знаешь почему? Потому что в отличие от тебя я знаю, что такое ответственность!
Самодовольный выскочка! Можешь считать, что ты чем-то лучше остальных, только, кроме завышенной самооценки и ужасного характера, у тебя ничего нет!
Лили отвернулась от Сириуса, пожалуй, даже слишком напускно, но это ее сейчас волновало меньше всего – то, что он подумает.
Если он вообще умеет думать!
- И, если ты заметил, Блэк, мы разговариваем! И тебя в наш разговор посвящать не собираемся!
Салфетка, сжатая в руке, уже начинала рваться под напором пальцев зеленоглазой старосты, но Лили, кажется, этого совсем не замечала. Она повернулась обратно к Блэку и пристально смотрела ему в лицо, будто объявляя тому войну взглядов. Подумать только! Несколько минут назад мисс Эванс мирно болтала с лучшей подругой, улыбалась, шутила, а теперь выражение ее лица выражало крайнюю неприязнь. Нет, она не ненавидела Сириуса – на это у нее причин не было. Все-таки он не был отпетым злодеем или жестоким убийцей. Но его нравы… Иногда Лили больше всего хотелось наслать на юношу заклятие немоты или полной парализации тела, чтобы он хоть немного угомонился. Потому что Сириус Блэк был всегда и везде, порой поражая тем, как он умудряется находиться одновременно повсюду. Вот только обычно для Лили ничем хорошим его вечное присутствие не заканчивалось. Оно заканчивалось грандиозным скандалом с вычетом огромного количества баллов старостой у собственного факультета.  Потому что по какой-то несчастливой случайности или шутке судьбы Лили Эванс и Сириус Блэк учились на одном факультете.
Чудесное утро! Лучше не бывает!
Пихнув Блэка локтем, Лили продолжила вполне мирно пить чай, делая вид, что ничего не произошло.

0

34

Ну нельзя сказать, что Блэк не ожидал такой реакции однокурсниц на своё появление - всё было естественно...Мало того, так было всегда: изо дня в день, из года в год. Вот и сейчас его снова назвали бестактным, как в тот первый раз, когда он на первом курсе сказал Молли посмотреть вверх (по типу: ой, что там?) и стянул с её косичек бантик, который (хм…), кажется, до сих пор хранится у него в тумбочке.
А кстати чего это он об этом вспомнил? А ну да…бестактный он…
- А что-то я не припомню, чтобы раньше моя бестактность вам докучала, мм? Сириус посмотрел на Молли одним из своих фирменных взглядов, от которых ну прямо-таки каждая девушка таяла, смахнув при этом с её щеки крошку хлеба, что даже ему показалось каким-то слишком милым, и он был готов признаться себе, что снова влюбился в эту девушку… Но, Мерлина ради, почему Эванс понадобилось гнобить ситуацию именно сейчас?
- Эванс, Эванс… Блэк повернулся к Лили, которая уже кажется была готова начать с ним драку на кулаках прямо на глазах у всех перподавателей… И чего она на меня взъелась? Я её ненавижу просто, но тут всё понятно, Сохатый из-за этой дуры меркнет с каждым днём! А я ей что сделал??? Ты знаешь, лучше бы ты относилась к категории «девочки до пятнадцати»… Он усмехнулся и достал из сумки, которую прихватил с собой, ибо в башню сегодня до уроков больше не собирался, пергамент, на котором был мелким Блэковским почерком начертан довольно-таки приличный доклад по зельям. Ну что, мисс Зазнайка? Кто теперь знает, что такое ответственность? Оклеветала меня на глазах у всей школы… О, Эванс, мне за тебя стыдно! К слову сказать, с каждой фразой голос гориффиндорца становился всё громче, ведь, поверьте на слово, этот парень не боялся выступлений на публике и уж тем более не знал, что такое совесть. Он опустил голову, вслушиваясь в тишину, которая воцарилась за столом Гриффиндора, да и кажется за остальными столами тоже.
Да, спасибо Лунатику, что он заставил меня сесть за этот доклад… На лице, закрытом тёмными густыми волосами, не было заметно явной ухмылки парня.
- Но… я тебя прощаю! Завершил свой короткий жестокий спектакль Блэк и под всеобщие взгляды снова принялся за свой бутерброд. Ну, всё типа свободны…Дайте мне поесть… - фыркнул Блэк на маленьких фанаток, которые влюблённым взглядом смотрели на него и на мальчишек, которые не могли скрыть своего восторга от показанного их кумиром.
Он понимал, что не все восприняли эту "шутку" хорошо, но отдал бы всё, ради того, чтобы увидеть сейчас лицо Лили. Краем глаза он таки попытался взглянуть на неё, но тут же отвёл взгляд, ибо её изумрудные глаза сейчас сожгли бы кого угодно... А по телу пробежался холодок. Кажется, не стоило этого делать...Но уже поздно...Я попал! Довольно правильный выбор, та?

0

35

Теперь уже поздно,
Теперь слишком поздно,
В глазах только холод
И страх,
Теперь стало модно
Сжигать в глазах порох
В сердцах тех, кто дорог
Искра
Я знаю, я таю тобой.(с) Психея

Лили чувствовала, что вот-вот, и она ударить Сириуса по щеке. Он зашел слишком далеко, переступил запретную черту ее терпения. Ох, если бы они находились сейчас не в Большом зале, где сотни любопытных уже повернули головы в их сторону, она бы точно высказала этому индюку все, что о нем думает.
Ненавижу тебя, Блэк! Знал бы ты, как я тебя ненавижу! Тебе не надоело еще отравлять мне жизнь? А, ну, конечно, ты же до такой степени себя любишь, что не потерпишь критики в свой адрес, будь она хоть тысячу раз справедливой!
Она внимательно наблюдала за тем, как Сириус достает из своей сумки конспект, вид у нее при этом был слегка ошарашенный и непонимающий. Но всего какое-то мгновение спустя Лили снова начала раздражаться.
- Думаешь, если ты впервые в жизни удосужился сделать что-то важное и стоящее, то автоматически становишься самым крутым в школе, да? Посмею вернуть тебя на землю, Блэк, - одно эссе не делает тебя лучше! – Эванс резко поднялась с места и, перекинув сумку с учебниками через плечо, пересела на место напротив Молли. Все это она проделала с таким шумом, что даже за учительским столом наверняка услышали. Хотя, крики Лили и Сириуса явно не остались незамеченными.
Еще слово…Еще одно только слово, и я за себя не отвечаю…
Как же хотелось достать палочку и направить в этого самодовольного болвана! Но подобное проделать, к сожалению, нельзя – все-таки Лили Эванс остается Лили Эванс, она себе такого поведения никогда не простит. Не станет же она уподобляться тем, кого так осуждает, тогда она перестанет  уважать саму себя! Ну ничего… Еще не вечер, верно?
Да, ее слова – это тоже одно сплошное «слишком» - слишком резкие и в них слишком отсутствуют нотки какого-либо уважения или понимания. Лили действительно мало понимала Сириуса. Осуждение всегда была настолько в порядке вещей, что даже не хотелось нарушать этой традиции, да, честно говоря, и возможности такого не предоставлялось, - Сириус Блэк всегда вел себя именно так, как Лили считала непозволительным. Можно было закрыть на все глаза, принять гриффиндорца таким, какой он есть, как уже сделали многие, но дело в том, что Эванс считала, чувствовала, видела, что все естество Сириуса – это сплошная показуха, игра на публику, а не что-то искренне и настоящее. А лицемерия Лили не терпела.
Лучше всего было бы просто развернуться и уйти, но это означало бы, что она сдалась, или бы просто так показалось. Решения, которые созревают в чужой голове, - это самое страшное и неприятное. Сплетников в Хогвартсе пруд пруди, к тому же Лили и Сириус были не последними по известности  и значению людьми, что только подливало масла в огонь.
Я ненавижу ссоры. Они ломают что-то внутри, заставляя человека сорваться. Я часто подвергалась этому, и теперь мне кажется, что я полностью сломанная, что теперь уже ничего не стоит вывести меня из себя. Поверьте, стоит, и больших усилий. Но Сириус Блэк определенно мастер своего дела. Или мы настолько разные… Хотя, признаюсь честно, первый вариант нравится мне больше. Он лучше меня оправдывает.  Мне нравится думать, что я права. А с другой стороны, что я делаю неправильно? Вот за это я и ненавижу тебя, Блэк. За то, что ты заставляешь меня усомниться в себе.  А этого я не потерплю. Никогда. И я тоже слишком люблю себя, чтобы спокойно выслушивать твои выпады и обвинения, твою бестактную грубость, не имеющую для меня никакого значения. Она меня не трогает, Сириус, ты только зря сотрясаешь воздух. Это очередной театр одного актера в твоем не самом удачном исполнении.
Я признаюсь, Сириус, хоть и самой себе, но я скажу честно, что ты действительно безумно красив. И мне порой даже обидно, что свое внешнее очарование ты так неумело уродуешь не самым идеальным характером.
Лили до чертиков надоела вся эта ругань, которая, так некстати испортила все утро, а, может, даже  и весь день. Сейчас рыжеволосая староста Гриффиндора даже завидовала слизеринцам, которые сидели за своим столом. Они плевать хотели на мнение друг друга, им важна лишь собственная персона, и потому их так непросто вывести из себя. Лили же, у которой руки тряслись от гнева, а на языке вертелись дерзкие словечки, когда профессор Слизнорт убеждал ее, что она отлично училась бы на его факультете, была типичной гриффиндоркой, и сейчас внутри у нее разгорелся нешуточный пожар. Но внешне она немногим стала отличаться от слизеринцев – на лице девушки не отражалось ни одной эмоции.
Что еще скажешь?

0

36

В принципе, именно такого результата, а именно раздражённой Лили Эванс, Блэк и добивался. Для него не было никакого смысла играть сейчас на публику, он играл только на свою однокурсницу, а толпа...толпа лишь подогревала её гнев, ведь не будь тут сейчас всех этих любопытных глаз, врядли бы она так завелась, что даже решила пересесть подальше от него, по всей видимости, подальше от греха, который могла бы совершить в случае следующей выпадки Блэка.
Сириус не обращал на неё никакого внимания, хотя желание глянуть в её разъярённые глазки сейчас было очень велико, даже больше, чем снова "надрать зад" Нюниусу на глазах у всей школы (Представляете?!).
Поднимаясь со скамейки, девушка наверняка сама не заметила, как густые локоны её рыжих волос ударили Сириуса по щеке. Хотя может это специально? - нахмурился гриффиндорец, надеясь, что никто не заметил его сожалеющего взгляда ей вслед, ведь снова её строгие зелёные глаза отдалялись от него всё дальше... Стоп, стоп, стоп...Какие глаза? Джеймс...Убью тебя...Каждый вечер одно и то же...Какая она красивая, какие у неё глаза...какая она умная...какая она... Блэк поморщился от этих слов, под которые ему уже шестой год приходится засыпать и просыпаться, завтракать и ужинать, гулять по Хогсмиду и пить сливочное пиво у мадам Розмерты... О, Мерлин, как я ненавижу вас обоих...Но Сохатого я конечно ненавижу не в прямом смысле...да, он не виноват, она ведь действительно красивая... - подумал Блэк, наблюдая за тем, как выражение лица Лили меняется с каждой секундой, а взгляд становится всё более холодным... Наверняка она сейчас тоже о чём-то думает, но о чём? Жаль, что я не умею читать мысли... Вот чёрт! Утро незаладилось... С каких пор меня посещают мысли Поттера?
Все эти мысли пролетели в голове у Сириуса с довольно большой скоростью. Благо, он вовремя вспомнил, что так и не ответил на столь ожидаемую реплику Эванс.
- Знаешь, Эванс, я думаю, что...ДА! Это автоматически делает меня самым крутым в школе. Не так ли ребята? Он повернулся лицом к своей группе поддержки и те положительно закивали с видом совершенных экспертов по конфликтам. В этом ты права... Блэк почесал затылок, а окружающие раскрыли рты от удивления: чтобы Сириус Блэк признал кого-то правым...Да не было такого за все 6 лет! Лучше от одного эссе я не стану... Казалось, парень сейчас понуро опустит голову и уйдёт, оставив эванс в победителях... Даже тонна эссе не сделает меня лучше...Потому что дальше уже просто некуда...Предел завис на моей персоне! Он мило улыбнулся Лили, а группа поддержки, готовая до сиего момента расплакаться и умереть на месте, довольно захихикала за его спиной, показывая языки тем, кто явно не разделял их блэковского мнения.

0

37

Tracey Grays

Посмотрев в сторону, Эйк заметил Трэйси, уткнувшуюся в книгу. Он пропустил ее появление в Большом Зале и понятия не имел, как давно она тут находится. Судя по пустому стакану из-под сока и по тому, что к еде она не проявляла уже никакого интереса, то  достаточно давно.  Она сидела одна, без друзей со своего факультета, но как показалось Эйку, это не сильно ее огорчало. Ему тут же захотелось покинуть общество наскучивших уже слизеринцев и составить компанию подруге. Просто появилось желание, которому он и не собирался противиться. Кинув небрежное:
- Ладно, увидимся на занятиях, - обращенное ни к кому-то конкретно, а всем, кого хоть как-то волнует уход Эйка, он решил больше не задерживаться,   встал и направился к столам Равенкло.
Несколько слизернцев, с которыми Эйвери практически не общался, посмотрели на него с неприкрытым презрением, когда поняли, куда тот направляется. А компания первокурсников Равенкло  взглянули  на него такими испуганными глазами, прервав все разговоры, что казалось, если он сейчас скажет: "Бу!", их и след простынет. Но Эйк прошел мимо их со спокойным, можно даже сказать непроницаемым выражением лица.
Рядом с Триш сидел какой-то паренек, но Эйк подтолкнул его за плечо, небрежно бросив:
- Подвинься.
Парень смог лишь проворчать: Это мое место. С какой стати?
Но заметив взгляд молчаливого слизеринца, решил не нарываться и отодвинулся, освобождая место. Эйк, не удосужившись даже  сказать спасибо, присел рядом с подругой, по-дружески, тепло сказав:
- Привет, Триш. Как ты?
Банальный вопрос, но Эйвери задавал его лишь тогда, когда ему действительно интересно было услышать ответ.  Триш была, наверное, единственным по-настоящему дорогим ему человеком в Хогвартсе. Он испытывал к  этой девушке  теплые дружеские чувства, столь непривычные для него самого. Эйк ценил за это Тришу. За то, что она умела вызывать в нем чувства. Сейчас бы он, наверное, уже с трудом вспомнил, как они познакомились и привязались друг к другу. Их пути пересеклись еще в начале обучения в школе магии, и оказалось достаточным обмолвиться всего парой фраз, чтобы зацепиться и стать лучшими друзьями.
Ученики Равенкло были не в восторге от того, что Слизеринец, сидит за их столом, пожирая его ненавидящими и осуждающими взглядами. Но Эйк, случайно взглянувший в их сторону, казалось, не заметил этого, оставшись таким же спокойным, словно это всё в порядке вещей, продолжая:
- А где все твои приятели? - Несмотря на то, что урока оставалось совсем мало времени, он предложил, - не хочешь со мной выйти на улицу, покурить, а то я сейчас загнусь от нехватки никотина.

Да, наскучило ждать ответа, надеюсь ты, Триш, не против, что я навязался тебе)

0

38

Нет мира, кроме тех, к кому я привык, и с кем не надо нагружать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив ... (с)

Вся возня, вызванная перемещением одного из слизеринцев к столу факультета Равенкло, прошла как-то мимо девушки. Не потому, что она сильно увлеклась книгой, а потому, что её это всё банально мало волновало. Подумаешь, кто-то там решил прогуляться по Большому Залу, причём, непременно надо было идти мимо стола её факультета… и остановиться тут… Трейси отобразила, что остановились именно около неё только благодаря тому, что тень сего человека упала на книгу, загораживая собой весь свет и, соответственно, делая дальнейшее чтение невозможным. Или просто очень вредным для глаз. Прежде, чем поднимать взгляд на подошедшего, Триш решила прислушаться. Вдруг это вообще не к ней? Честно говоря, именно этого мы сейчас и хотели больше всего, ибо с утра не были настроены на общение. Но…
Эйк! – этот голос, абсолютно слизеринские манеры... Иногда ей казалось, что она начинает перенимать некоторые его черты, хотя в этом не было особой необходимости. Они итак были слишком похожи характерами, и как бы она сейчас не стремилась к одиночеству, Эйка ей всё это время не хватало, как выяснилось только что.
-Привет, – отозвалась Грейс с улыбкой, уже убирая свою книгу обратно в сумку. -Как я? Ну… – нерешительно протянула она, глядя на парня. «Всё хорошо» - стало бы не правдой, «всё плохо» - в общем-то, тоже… А действительно, как она?
Грейс, ты как обычно… Определилась для начала бы с собой, потом что-то о других думала…
-В общем, нормально, – вот. Вполне подходящий ответ. Ну, по крайней мере, из всех возможных и пришедших ей сейчас в голову. -А ты?
Всё-таки, как приятно видеть его рядом... Как бы Трейси не любила прислушиваться к людям и стараться понять их – настолько близко, насколько к Эйку она не привязывалась ещё ни к кому. У этих двух буквально с первых двух фраз завязалась Дружба, ещё тогда, когда они случайно столкнулись в коридоре Хогвартс-экспресса перед первым курсом. И как бы там кто не заявлял, что слизеринцы не уживаются с представителями других факультетов, Триш и Эйк решительно рушили эти стереотипы… или же были просто исключением? Возможно.
-Я не знаю, я никого сегодня не видела… А почему ты ушёл от своих? – напряжённый взгляд по столу Слизерина, который, к счастью, не нашёл там то, чего искал.
-Покурить, да… – Триш курила? Нет. Совсем. Ну… разве что иногда. Очень-очень редко, и знал об этом только один человек, который, собственно, и сидел сейчас рядом с ней.  Да, она носила с собой зажигалку, но по назначению практически не использовала. Эта вещица когда-то была позаимствована у него же, у Эйка, и так и не была возвращена обратно. Уже позже равенкловка умудрилась привыкнуть к этой зажигалке, и теперь часто вертела её в руках, когда нервничала, словно бы та заменяла ей чётки, или что-то в этом духе.
Успеем? – решила Трейси поднимаясь с места и окидывая стол Слизерина ещё одним нервным взглядом. Собственно, если бы они не успели, Триш решила бы немного опоздать.

0

39

Эйк с легкой заинтересованность посмотрел на книгу, уже исчезающею в сумке девушки. Ему хотелось прочитать название, но на корешке его не было, а титульная страница была  не видна.
-Как я? Ну… В общем, нормально, - Эйвери заметил некоторую неуверенность в ответе Триш, но то, что он не услышал "Плохо", уже успокаивало. Ведь у всех могут быть свои мелкие проблемы, о многих из них она рассказывала, но сейчас ему показалось, что девушка просто встала не с той ноги,  и поводов для беспокойств нет. Последовал встречный вопрос, на который он ответил с долей сарказма:
- Я сегодня на редкость дружелюбный, как видишь, даже не бросаюсь ни на кого, - он усмехнулся и коротко взглянул  в сторону равенкловца, который еще минуту назад что-то отвечал Эйвери. Сейчас он уже пересел подальше, что-то недовольно обсуждая в стороне с другими ребятами.
А почему ты ушёл от своих?
- Скажи, а тебе не надоело каждое утро за завтраком видеть одни и те же физиономии, слышать одни и те же разговоры ни о чем, жалобы на поганое утро и весь мир? - конечно же, это был риторический вопрос, точнее ответ, а точнее Эйка просто понесло. Он надеялся, что Триш всё и так поймет. Это была банальная скука. А ведь еще полчаса назад он убеждал себя, что его полностью устраивает такое положение вещей.
Он взглянул не на стол слизерина, а на Триш, т.к. был уверен, что она смотрит туда. Он помнил, как его подруга была влюблена в девушку с его факультета. Он помнил слезы своей любимой Триш, помнил, как возненавидел ту слизеринку лишь за то, что она была причиной боли  Тришы,  как пытался помочь ей, не совсем понимая, как можно ТАК страдать из-за кого-то, пытался убедить, что та просто не стоит ни одной её слезинки, но всё было безрезультатно. Он знал ту слизеринку, видел какая она на самом деле, пытался показать это Трише, но разве влюбленный человек услышит какие-либо разумные доводы.
-Покурить, да… Успеем?, - он практически и не сомневался, что девушка не откажет составить ему компанию. 
- Успеем, мы ведь ненадолго, - сам Эйк часто опаздывал, иногда это ему сходило с рук, иногда приходилось  слушать замечания в свой адрес, а самые строгие преподаватели лишали его баллов и выдумывали различные наказания. Но все же отказаться от этой дурной привычки у него никак не получалось. Он встал из-за стола и, взяв подругу за руку, пошел к выходу из Большого Зала, вновь заметив, куда направлен взгляд девушки. Эйвери почувствовал раздражение, но не на Триш, а на то, что ей все еще больно. Он не показал, этого,  лишь ускорил шаг.

----> Внутренний двор Хогвартса

Отредактировано Eyck Avery (2008-08-26 22:03:44)

0

40

- Я сегодня на редкость дружелюбный, как видишь, даже не бросаюсь ни на кого, - да, это было правдой, ибо если мистер Эйвери не в духе с самого утра - то... в общем, пиши "пропало". Он будет, как он сам правильно выразился, "бросаться" на всех подряд по причине и без, и, что самое интересное, всегда со стороны будет казаться, что прав именно он. Триш никогда не пыталась его остановить, да и в принципе это было бесполезным. Кончено, ей «достаться» не могло, в этом Грейс была уверенна.. да и вообще, она не могла вспомнить случая, чтобы они ссорились. Помимо того, что Триш вообще не умела обижаться внешне, даже внутренне она никогда не находила причины для этого. Равенкловка улыбнулась, начиная постепенно выкарабкиваться из-за стола.
- Скажи, а тебе не надоело каждое утро за завтраком видеть одни и те же физиономии, слышать одни и те же разговоры ни о чем, жалобы на поганое утро и весь мир?, - очень точное описание каждого завтрака в Хогвартсе.
-Ха. Оказывается, темы для разговоров не изменны на любом факультете, – подытожила девушка, чуть позже добавив:
-Правда, иногда ещё кто-то начинает усиленно переживать по поводу своего домашнего задания, – задумчиво протянула Триш, глядя куда-то в сторону. Нет, у неё проблем с д/з практически никогда не возникало. Она умудрялась их исправно делать каждый вечер, при этом оценка её слабо волновала… Если говорить совсем прямо, ей было плевать, что ей поставят, ибо для себя она оценку знала, и если профессор будет с ней не согласен… не волнует. Пусть ставит, что хочет. А вот обсуждать эти самые задания каждое утро она категорически отказывалась, её буквально выворачивало от слова «эссе», сказанного вне класса. Мало им лекций на уроках? Мало им часов проведённых над пергаментами? Преподаватели итак урезают им свободное время, как могут.
После того, как Грейс закончила «пробегаться» взглядом по столу Слизерина, она наткнулась на глаза Эйка. Он несомненно подумал о том же, о чём и она... точнее сказать, вспомнил то же, что и она. Только вот у девушки всё сильнее и сильнее обострялось чувство «новой опасности», ибо одна персона опять же с его факультета почему-то всплывала в сознании чаще, чем хотелось бы…
Это пройдёт.. это пройдёт.. пройдёт… – старательно убеждала себя Триш, отворачиваясь уже от практически ненавистного зелёного с серебром стола. Ненавистного не из-за общей неприязни к факультету, которая, к слову, у неё отсутствовала. Просто слишком много времени она смотрела на него в ожидании той слизеринки. Слишком больно было видеть её за этим столом с каким-нибудь парнем... Ведь одно дело, когда понимаешь, что тебя не любят, и совсем другое, когда понимаешь, что любят, но не тебя. (с)
Интересно, а если мы прогуляем первый урок, нам сильно влетит? – через пару мгновений девушка уже тряхнула головой, отгоняя подобные мысли, и способствуя тому, чтобы любимая чёлка снова закрыла собой весь обзор. Уже на ходу Триш старалась вернуть её в прежнее положение, или хотя бы убрать с одного глаза, а то ещё, не дай Мерлин, впечатаешься в какой-нибудь косяк из-за этих волос… Однако сегодня её чёрная шевелюра отказывалась её слушаться, так что пришлось убрать всю эту чёлку за ухо, и явить миру сему свой светлый лик. Светлый не потому, что добрый. Потому что слишком бледный.

==> внутренний двор

Отредактировано Tracey Grays (2008-08-26 22:35:52)

0

41

- Господи, Блэк, какой же ты идиот! Мне противно сидеть с тобой за одним столом! Как можно быть настолько тупым? – Взгляд Лили упирался в самодовольное лицо Сириуса, на котором играла такая ухмылочке, от которой Эванс не просто воротило, сейчас больше всего на свете ей хотелось, чтобы она сползла с  его физиономии как можно скорее. – Когда-нибудь ты поймешь, что Земле не вертится вокруг тебя,  и что все твои слова – бесполезный треп, который нравится слушать только уподобившимся тебе! Мне жаль тебя! Потому что ты всего лишь жалкий неудачник!
Многие слова были ложью. Когда сотни малолетних волшебников разных мастей живут под одной крышей, врать приходится на каждом шагу. Ты просто привыкаешь, и тебе кажется, что это нормально, очень даже в порядке вещей. Лили и Сириус были как раз таких разных мастей, разных ценностей – как шестерка и туз, каждая из которых может побить другую.
Ужиться с Блэком? Принять его таким, каков он есть? Да вы, вероятно с ума сошли! Вы же знаете, что такое ненависть? Знаете? Это когда именно такой человек просто сидит и молчит, при этом находясь в поле вашего зрения, а вы его тихо презираете. Каждое движение его грудной клетки, которое означает, что ваш противник еще дышит, каждое дуновение ветра, которое заставляет его волосы медленно шевелиться. Это так нелепо, но это свое, живущее, внутри чувство. Оно пожирает, бьет наверняка. Я не хочу, чтобы оно оставалось во мне. Оно слишком унижает меня. Но, ради всего святого, уберите с глаз Сириуса Блэка!
Как известно, если гора не идет к Магомету, то Магомет придет к горе. Так случилось и с Лили. Ждать милости от Сириуса, надеяться, что он встанет и уйдет, было бы слишком глупо, - не с тем связалась. Спор мог длиться еще очень долго – и Эванс, и Блэк были в равной степени вспыльчивы и упрямы, но занятия же никто не отменял!
Я просто хочу, чтобы ты оставил меня в покое. Неужели я так много прошу, а, Блэк? Ты просто не можешь вести себя чуточку сдержаннее, а мне приходится обращать на тебя внимание. Знаешь, как мне хочется хоть иногда не кричать на тебя? Просто поговорить – ты можешь себе такое представить? Мы ведь могли бы найти хоть что-то общее, люди не могут быть настолько непохожими! Если в нас действительно нет ничего общего, то это страшно. Это даже страшнее, когда перед тобой стоит человек, лица которого ты не видишь, в его руке (а она не дрожит) волшебная палочка, направленная тебе прямо в сердце. И ты знаешь, что он произнесет, но ты его понимаешь, да-да, такое бывает. Он может быть сломлен, загнан в угол, он, в конце концов, может ошибаться. И мне часто снится такой сон, Сириус, хотя бы раз в неделю эта картина предстает перед моим взором. И мне не страшно, меня больше пугает наше непонимание друг друга. Я знаю, что ты лучше, много лучше, чем пытаешься казаться. Но ты осознанно делаешь так, что я ненавижу тебя. Будь ты проклят! И уходи! Нет, не стоит, упивайся любовью к себе, а я покину Большой Зал, чтобы больше не видеть твоих смеющийся ясных глаз.
Лили плавно поднялась со своего места, перекинула сумку, под завязку набитую учебниками, и направилась к гигантским дубовым дверям, которые вели из Большого Зала.

- Молли, увидимся на уроке! – бросила она через плечо, при этом (подумать только!) улыбнувшись ей. Да, ей хотелось напоследок побесить Сириуса, если, конечно, тот видел что-то вокруг, кроме себя.

==> Кабинет зельеварения

0


Вы здесь » Мародеры и Секрет Вечной Молодости » Замок » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно